В Торжке открыто отделение «Союза десантников России»

На днях в Торжке прошло организационное заседание местного отделения Общероссийской общественной организации «Союз десантников России».

В заседании принял участие руководитель Тверского регионального отделения «Союза десантников России» Юрий Теплов (на нижнем фото справа). Он рассказал о целях и задачах «Союза десантников России», вручил удостоверения членам организации и представил присутствующим руководителя Торжокского районного отделения «Союза десантников России» Алексея Беляева (на нижнем фото слева).

Алексей Беляев — мужественный российский воин, искренний патриот России и родного Торжка. У А. Беляева – большие заслуги перед Родиной. В 1994 году он принимал участие в контртеррористической операции в Чечне, получил в бою серьёзное ранение и инвалидность. Был награждён медалью «За отвагу». Надо отметить, что сначала армейскую службу Алексей проходил на Кольском полуострове, а в Чечню отправился добровольцем. В один из дней их отряд нарвался на засаду боевиков. Домой Алексей вернулся на протезе, но тяжёлое ранение и инвалидность не сломили мужество и волю этого человека.

Сейчас в Торжокском отделении Союза десантников – 33 человека, среди которых несколько ветеранов боевых действий в Афганистане и Чечне, заслуженный тренер России по самбо Николай Савин. В планах торжокских десантников – тесное взаимодействие с подрастающим поколением, вовлечение детей и юношества в патриотическую и спортивную работу. С этой целью в Торжке под эгидой «Союза десантников России» будет создано Детско-молодёжное военно-патриотическое общественное объединение десантного профиля «Никто кроме нас».

На заседании присутствовала начальник управления по делам молодёжи и спорта города Торжка Наталья Голубева, которая выразила надежду на сотрудничество с десантниками в деле воспитания подрастающего поколения.

Контактный телефон «Союза десантников» в Торжке: 8-915- 736-45-73 (Беляев Алексей Николаевич)


Похожие записи

Оставить комментарий